Максим Бузникин: «Получается, место главного тренера «Спартака» – проклятое»
Раздел: Новости футбола Дата: 26.11.12
Экс-нападающий «Спартака» Максим Бузникин прокомментировал отставку с поста главного тренера красно-белых Унаи Эмери.«У меня нет слов об игре «Спартака» в матче с «Динамо», поражение и отставка Эмери по делу. «Спартак» уже много лет пытается построить команду, но так и не находит соответствующего тренера, ни у кого так ничего и не получилось. Место такое проклятое, получается.Пока ни один тренер не справлялся со своими обязанностями со времен Олега Романцева. «Спартаку» надо серьезно пересмотреть все аспекты своей деятельности. Мне больше всего жалко болельщиков в этой ситуации.С приходом Эмери я не увидел громадного скачка в игре «красно-белых». «Валенсия» и «Спартак» – это две разные команды. Имея в своем активе совершенно других по уровню футболистов, нужно было все иначе организовывать, строить команду с учетом имеющихся исполнителей и специфики российского футбола.Результат мы видим – Эмери в отставке. Видимо, что-то он делал неправильно. У нас очень непростой чемпионат, он был не готов к нему.В «Спартаке» надо поменять достаточно много футболистов, в частности, иностранных, чтобы стать более квалифицированной командой и добиваться больших побед», – цитирует Бузникина «Р-Спорт».Последний день Эмери в «Спартаке»«Спартак» – «Динамо» – 1:5. Как это былоКол баска. Почему «Спартак» разрушает сам себя?
Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru
Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=144877
|
|