Ничья в Испании "Малаги" и "Андерлехта" в пользу "Зенита"
Раздел: Новости футбола Дата: 5.12.12
Ничья в пользу "Зенита" "Малага" – "Андерлехт" (Брюссель) – 2:2
Голы: Дуда 45’ – 1:0, Йованович 50’ – 1:1, Дуда 61’ – 2:1, Мбокани 89’ – 2:2
"Малага": Камени, Велигтон (Гамес 54’), Серхио, Оньеву, Тулалан (Камачо 17’), Итурра, Дуда (Портильо 80’), Элизеу, Буонанотте, Себа, Санта Крус
Запасные: Хуанми, Иско, Хоакин, Кабальеро
"Андерлехт": Прото, Дешахт, Куйяте, Сафари, Билья, Кьестан, Прает (Де Суттер 71’), Жийе, Йованович (Варгас 85’), Мбокани, Бруно
Запасные: Василевски, Молинс, Камински, Одуа, Фернандо
Предупреждения: Дуда 8’, Кьестан 33’, Сафари 63’, Мбокани 77’
04 декабря. Стадион "Ла Росаледа" (Малага).
Избалованные тёплой погодой и классным футболом испанские болельщики проголосовали ногами за проведение домашнего матча Лиги чемпионов в начале декабря. Всего +7 градусов по Цельсию отпугнули местных фанатов. Полупустые трибуны ничуть не смущали футболистов, которые показали в итоге один из самых ярких матчей 6-го тура группового раунда Лиги чемпионов. В отличие от Загреба, где картинку матча можно было принять за какой-то сюрреализм, поле в Малаге располагало к идеальному футболу. Буонанотте на 13-й минуте мог отплатить верным болельщикам забитым мячом. Его рывок на подступах к штрафной в направлении чужих ворот дорогого стоил, но Прото в красивом прыжке сумел перевести мяч за пределы поля. Тренерский штаб "Малаги" недолго наблюдал за футболом без активных действий. Жереми Тулалан из-за травмы попросил замену. Игра расстроилась, потерялись связки и наигранные комбинации. В такой хаотичной ситуации забить мог кто угодно. "Андерлехт" дважды был в шаге от гола, но Камени поймал кураж. Вратарь бельгийцев тащил мячи из углов, с самой "ленточки". Но вместо того, чтобы забить, бельгийцы пропустили сами. Дуда нанёс шикарный удар после выкатки Себы. Стоит заметить, что "Андерлехт" играл с оглядкой на Милан, где "Зенит" добивался для себя положительного результата. Бельгийцы поняли, что им необходимо забивать, и желаемое стало явью на 51-й минуте после того, как Йованович сравнял счёт. Мбокани пробросил мяч вдоль линии штрафной мимо Оньеву, Йованович опередил Камени и поразил пустые ворота. Несколько минут спустя Йованович сотряс перекладину, но "Малага" даже в резервном состоянии была способна на чудеса. Дуда при помощи двух касаний легко вывел испанцев вперёд, но победа в этот вечер никому не досталась. На последних минутах Мбокани остался один вблизи чужих ворот и наказал южан – 2:2. "Андерлехт" занял последнее место в группе, но заслужил уважение.
Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов доступны здесь. Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru Специальный корреспондент Валерий Карапетян.
<!--noindex-->
| <!--/noindex--> | |
| Теги: Малага, Андерлехт |
Источник: Евро-Футбол.Ру
Обсудите эту новость на нашем ФОРУМЕ
Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru
Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=146486
|