Футбол объединяет континенты


Гаврилов: "В игре против "Селтика" от "Спартака" ожидать уже нечего"
Раздел: Новости футбола Дата:  5.12.12

 Бывший футболист "Спартака" Юрий Гаврилов поделился своими ожиданиями от заключительного матча красно-белых в групповом турнире Лиги чемпионов с "Селтиком".
 
- В игре против "Селтика" от "Спартака" ожидать уже нечего. Шотландцы не потеряли шансов на второе место в группе и приложат все силы, чтобы добиться победы и выхода в плей-офф Лиги чемпионов.
 
"Потеряно все, кроме чести"? Этот девиз в любой ситуации применим к красно-белым. К сожалению, "Спартак" занял лишь последнее место в группе, но жизнь на этом не заканчивается. Надо в каждом матче доказывать свою состоятельность и показывать свой футбол.
 
О том, с кем "Спартаку" лучше расстаться этой зимой
 
- Думаю, в первую очередь "чистка" состава начнется с обороны. Не знаю, кто из защитников покинет команду, но уровень игры сзади не устраивает никого. То же можно сказать и о полузащите. Взять того же МакГиди. Когда он приехал в Москву, все говорили, что это неплохой футболист. Но что значит неплохой игрок? Для меня такого понятия не существует - игрок должен быть или хорошим, или плохим. А конкретных результатов от МакГиди мы так и не дождались. Говоря о нападении, "Спартак" уже купил Уориса и договаривается по Мовсисяну. Таким образом, в атакующей линии будет перебор. Ходят слухи, что Веллитон может уйти в другой клуб. Так что с кем-то из форвардов тоже придется расстаться.
 
О том, что любой приходящий в "Спартак" игрок со временем теряет в классе, опускаясь до среднего уровня команды
 
- Невозможно залезть в душу каждого игрока, но мне кажется, что люди приезжают отработать свои деньги. У кого-то нет друзей в команде, где-то есть группировки. В каких-то играх футболисты выходят без должной самоотдачи. Могу отметить Эменике. С покупкой нигерийца красно-белые угадали. В начале своей карьеры в Москве он здорово выглядел на поле, но сейчас сник. Но ведь и со стороны партнеров нет особой помощи. Наверное, отсутствует должное понимание между ними, ведь нападающий - человек зависимый от полузащиты.



Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru

Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=146593