Футбол объединяет континенты


Щенников: "В игре с "Мордовией" оступаться ни в коем случае нельзя"
Раздел: Новости футбола Дата:  7.12.12

 Защитник ЦСКА Георгий Щенников поделился своими ожиданиями от матча с "Мордовией".
 
Об игре с "Мордовией"
 
- Пристально за выступлениями "Мордовии" я не слежу, но результаты игр команд премьер-лиги узнаю всегда. Уверен, что у этого коллектива еще есть возможность сломать неприятную тенденцию и подняться в таблице повыше. А на матч с ПФК ЦСКА, который тем более является последним в году, соперник, как я думаю, может выйти раскрепощенным. Никто не осудит их за поражение, все понимают, что фаворитом в этой встрече является армейский клуб. Но не раз и не два бывало, что в такой ситуации вторая команда добивалась положительного результата. Поэтому нам нужно быть очень внимательными и собранными. Оступаться ни в коем случае нельзя.
 
О том, что рейды по бровке Щенников совершает куда реже, чем следовало бы
 
- То же самое мне говорят и наши тренеры, которые постоянно требуют, чтобы крайние защитники подключались к атакам. Наверное, где-то перестраховываюсь, не хочу подвести партнеров, совершив обрез, поэтому иду вперед не так часто. Через тренировки, через игры есть возможность набираться опыта, прогрессировать. Так что постараюсь в будущем учесть эти замечания.
 
Об игре Марио Фернандеса и Кирилла Набабкина
 
- Это хорошие футболисты, которые постоянно доказывают свой высокий уровень. Если я играю не в каждом матче, значит, что-то в моих действиях не так, и партнеры на данный момент сильнее. Конечно, хочется постоянно выходить на поле, поэтому стараюсь проявить себя с самой лучшей стороны. Конкуренция никому никогда не мешала, тем более что у нас она возможна только на поле. В жизни и Кирилл, и Марио – мои товарищи.


Напомним, что 15 декабря вратарь армейцев Игорь Акинфеев раздаст автографы обладателям книги "100 пенальти от читателей".



Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru

Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=147043