Бубнов: "У "Терека" есть проблемы с организацией игры"
Раздел: Новости футбола Дата: 9.12.12
Известный футбольный эксперт Александр Бубнов, комментируя результат матча 19-го тура чемпионата России между "Тереком" и "Динамо" (1:2), отметил позиционные ошибки хозяев при стандартных положениях и хороший переход гостей из обороны в атаку.
"В целом, "Терек" провел неплохой матч, имел ощутимое игровое преимущество. Особенно во втором тайме, а в концовке мог сравнять счет. Как Магомед Митришев, бивший головой с близкого расстояния, умудрился не попасть в ворота, наверное, не понял даже он сам. У грозненцев есть проблемы с организацией игры. Фланги они закрыть смогли, но по центру создать ничего не сумели. А сгубили их ошибки при стандартных положениях. Причем как у своих, так и у чужих ворот. Стандарты в исполнении подопечных Станислава Черчесова нередко приводили к контратакам "Динамо".
Оба гола динамовцы забили после угловых. Непонятно, почему в этих эпизодах футболисты "Терека" просто держали зоны, а не играли персонально. Как можно в такой ситуации оставить без присмотра такого мастера, как Кевин Кураньи? Тем более, в составе хозяев хватало высокорослых футболистов. Например, Мартин Йиранек и Олег Иванов. В результате, Кураньи предоставленной свободой воспользовался на все сто, сделав победный дубль. Если грозненцы хотят решать серьезные задачи, зимой им необходимо усилиться.
"Динамо" провело не лучший матч, но здорово переходило от обороны к атаке. Моментов с игры гости создали немного, но "Тереку" повезло, что реализовать их они не смогли. Достаточно вспомнить попадание в штангу Александра Кокорина в концовке встречи. Что касается ставки на стандартные положения, то это фирменный почерк Дана Петреску. Если соперник доминирует, шанс надо искать при стандартах и на контратаках.
Возглавив "Динамо", румынский специалист, прежде всего, навел порядок в обороне. Определив сильные качества своих подопечных, он выстроил игру, которая во многом напоминает прошлогоднюю "Кубань" с быстрыми переходами из обороны в атаку и ставкой в нападении на индивидуальное мастерство.
Петреску говорил, что его работу мы увидим только на следующий год, а пока команда просто набирает очки, чтобы не вылететь. Что ж, с задачей сохранения прописки в премьер-лиге бело-голубые уже справились. Взяв три очка в Грозном, они поднялись на восьмое место. Если зимой "Динамо" хорошо поработает на трансферном рынке, команде вполне по силам попасть в зону еврокубков".
Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru
Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=147399
|