Футбол объединяет континенты


Терри, Старридж и Ромеу пропустили тренировку "Челси"
Раздел: Новости футбола Дата:  10.12.12

 Игроки "Челси" провели свою первую тренировку в Японии сегодня на базе местной команды "Йокогама Ф. Маринос" перед первым матчем Клубного чемпионата мира - полуфиналом с "Монтерреем".
 
База расположена достаточно близко, что позволило игрокам переодеться в форму еще в отеле — сотни японских поклонников дежурили под окнами отеля в надежде увидеть своих героев хоть краешком глаза — и отправиться на тренировку.
 
В составе команды были Лукас Пиазон и Джордж Сэвилл. При прохладной, хотя и солнечной погоде Рафа Бенитес и его тренерский штаб гоняли своих подопечных, заставляя их выполнять упражнения. 
 
Тренировка была открыта для СМИ и была достаточно легкой после тяжелой игры с "Сандерлендом" в субботу и 12-часового перелета. Начиналась она с серии упражнений на скорость, дриблинг и растяжку, а затем игроков поделили на две группы, чтобы потренировать удержание мяча, игру в касание и отшлифовать технику. 
 
Затем последовала игра на удержание мяча, где никому из игроков не разрешалось делать более, чем два касания, и команда в розовых манишках, в составе которой были Фрэнк Лэмпард, Оскар и Гэри Кэйхилл, явно преуспевала. 
 
Тренировка закончилась тем, что 10 игроков приступили к обычным тренировкам, а две команды по четыре игрока пытались пробить противника убийственными передачами на кого-то одного, играющего на позиции форварда.
 
На сегодняшней тренировке отсутствовали три футболиста — Джон Терри, Даниэль Старридж и Ориоль Ромеу
 
Бенитес уже говорил, что Терри останется в Англии, он восстанавливается после травмы колена, Старридж и Ромеу не поехали изначально со всей командой, но есть вероятность, что они еще прилетят в Японию в конце недели.  
 
Вечером перед ужином футболисты сыграли в боулинг, а завтра нагрузки на тренировках, скорее всего, возрастут.



Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru

Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=147611