Футбол объединяет континенты


Панов: "Толку от экспертного совета по выявлению договорных матчей нет"
Раздел: Новости футбола Дата:  14.12.12

 Известный в прошлом футболист Александр Панов поделился своим мнением касательно работы экспертного совета по выявлению договорных матчей при президенте РФС.
 
- По словам любой наш матч можно назвать договорным. Однако без улик это тяжело доказать и даже видеосъемка не даст ответа на такой вопрос . Наши версии и домыслы - ни к чему не приведут. Необходимы улики.
 
О том, что бывший игрок "Амкара" Денис Хохлов поставил крупную сумму на победу "Анжи" в игре с уральцами
 
- Получается, что мы сейчас обсуждаем уголовное дело. Это ведь факт мошенничества. И этим, конечно, должны заниматься правоохранительные органы. А комиссия по противодействию договорным матчам, складывается впечатление, что она просто есть и все. Не больше. Она существует для того, чтобы сотрясать воздух. Мое мнение на этот счет заключается в том, что толку от этого комитета нет. Нужен ли он в дальнейшем? Думаю, что нет.
 
О том, стоит ли этот комитет модернизировать
 
- Я считаю, что половину РФС нужно заменить. А вот кто их заменит - это вопрос.
 
О том, бывает ли у Панова так, что он смотрит матч Премьер-Лиги и создается впечатление, что одна из команд попросту сдает игру
 
- Нет. У меня никогда не появляются такие подозрения, потому что я очень редко смотрю матчи нашего чемпионата до конца. Российский чемпионат - малоинтересное зрелище. И игра, и поля, и все остальное оставляет желать лучшего. Поэтому мне сложно ответить на ваш вопрос.

А вообще трудно бороться с договорниками вот так - сообща. Нужно подключать к работе соответствующие органы. И состав экспертного совета должен быть другим. Не Бубнов и остальные, а люди обладающие полномочиями. Люди из МФД, ФСБ, ФСК и так далее. Да хоть разведчики пускай сидят там. Вот они и должны выявлять. Так будет проще, когда этим будут заниматься конкретные органы. А нынешним некомпетентным людям сложно дается эта работа.

Вы поймите, профессионалам все видно. Люди, которые играли в футбол профессионально, сразу заметят самоотдачу футболистов, их ошибки (вынужденные или не вынужденные). Люди которые играли профессионально знают, как сдаются матчи.

А нынешний орган в этом составе - просто не нужен. Кому и для чего он нужен? А толку от того, что они говорят? Ну потрясли они воздух и что? Все трясут. Вон политическая оппозиция тоже трясет, а толку нет. Но там хоть кого-то арестовывают, то есть имеется хоть какой-то результат, а здесь - нет. Посмотрели матч, сказали, что все нормально, и поехали дальше.



Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru

Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=148346