Сергей Нагорняк: «Высокий уровень объединенного чемпионата возможен при условии, что в нем будут играть только команды из России и Украины»
Раздел: Новости футбола Дата: 17.12.12
Бывший полузащитник «Спартака», «Днепра» и «Шахтера» Сергей Нагорняк заявил, что он не верит в возможность организации чемпионата СНГ по футболу.«Чемпионат СНГ – идея интересная, но трудноосуществимая. Лично я не понимаю, как будут распределяться места в Лигу чемпионов и Лигу Европы.Под чьей эгидой будет проходить это соревнование? Кто будет им руководить? Одним словом, много вопросов, на которые нет ответов.Безусловно, уровень турнира будет очень высоким, а турнир наверняка будет вызывать повышенный интерес. В хоккее такой опыт уже есть – КХЛ является лучшей европейской лигой. Но высокий уровень объединенного чемпионата возможен только при условии, что в нем будут играть только команды из России и Украины.Не думаю, что Кубок СНГ вызовет такой же интерес, как чемпионат. Какой смысл этого турнира, если место в еврокубках можно будет получить, только успешно сыграв в чемпионате. Поэтому ведущие клубы будут относиться к Кубку как к второстепенному турниру», – приводит слова Нагорняка «СЭ в Украине». Опубликовал Юрий Богданов
Источник - www.sport-express.ua
Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru
Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=148853
|
|