Карпин: "Идеально, если в "Спартаке" будут играть только русские, и мы будем побеждать"
Раздел: Новости футбола Дата: 18.12.12
 Евро-Футбол.Ру Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин ответил на вопросы журналистов, читателей и своего главного критика - заслуженного мастера спорта Евгения Ловчева. - В этом году много претензий к игре "Спартака" в обороне. Почему команда так часто пропускает голы? - c места в карьер Ловчев атакует гостя.- Вы тоже были защитником, - возражает ему Карпин. - И знаете, что игроки обороны зависят от действий средней линии. Есть великолепный пример: нынче у "Зенита" была проблема с Денисовым, он не играл несколько матчей из-за спора с клубом. И в домашнем матче с "Миланом" команда пропустила три мяча из центральной зоны защиты. - Почему не повышают мастерство защитники-иностранцы: Рохо, Пареха, Инсуарральде, Сухи? - Не согласен. Пареха остался на своем, хорошем, уровне. Сухи заметно прогрессирует. Все ошибаются, даже Месси пенальти не забивает. Без ошибок нет голов. - Но вот выходит на поле в Казани молодой спартаковец Брызгалов и играет не хуже аргентинцев Парехи и Инсуарральде. Почему раньше он не играл? - К сожалению, несколько матчей он пропустил из-за болезней. То температура, то горло, то насморк… Мы же не будем каждый день говорить прессе о болячках. - "Спартак" перед каждым сезоном ставит высокие задачи, приглашает иностранцев. А болельщики говорят: пусть играют русские, мы готовы потерпеть годика три-четыре. - Через три-четыре года с нас спросят за результат, а не за рост молодых ребят. Идеально, если будут играть только русские, и мы будем побеждать. Я только за! Но "Спартак" особая команда - он всегда обязан бороться только за самые высокие места. - Принимаете упреки в том, что не помогли прежнему тренеру, Унаи Эмери, разрулить ситуацию с игроками? - Не принимаю. Не должен гендиректор каждый день ездить на базу улаживать конфликты. Когда говорят о моем влиянии на смену тренеров, удивляюсь: неужели люди не понимают, что есть совет директоров, акционеры? - Владелец клуба Федун поставил задачу - выиграть один из трофеев в сезоне 2013/14 годов. Как ее решать? Определите приоритетный турнир или будете действовать на авось? - Мы не живем по принципу "авось". Будем работать. И что за фраза: "Федун поставил задачу"? Она ведь стоит каждый год - выиграть трофей. - Но если не будет выполнена задача, Карпину скажут: "До свидания", - вступает Ловчев. - Ради бога. Будет другой тренер делать команду. - Представьте на мгновение, что Моуриньо изъявил желание тренировать "Спартак". Уступили бы ему свой пост? - Да, конечно. - А Карпин бы в "Реал" пошел! - предлагает Ловчев. - Да, хорошая рокировочка, - смеется Карпин. - Но если серьезно, было бы очень интересно посмотреть на его работу в "Спартаке". - Где "Спартак" будет играть домашние матчи, когда "Лужники" в следующем году закроются на реконструкцию? - В мае 2013-го стадион принимает турнир по регби, потом по легкой атлетике, а затем закрывается до самого чемпионата мира-2018. Есть разные варианты для нас, где прожить этот срок: стадион им. Э. Стрельцова, Раменское… Подольск? Вряд ли. Но вопрос об этом - к гендиректору. - Есть ли шанс на чемпионство уже в этом сезоне? - Хотелось бы… Чудеса бывают, - улыбается Карпин. - Где и как планируете встретить Новый год? - В Москве, с семьей, с дочками.
"Комсомольская Правда"<!--noindex-->
| <!--/noindex--> | |
| Теги: Спартак Москва, Валерий Карпин |
Источник: Евро-Футбол.Ру
Обсудите эту новость на нашем ФОРУМЕ
Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru
Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=148994
|