Максимов признан лучшим игроком полугодия в составе "Волги"
Раздел: Новости футбола Дата: 18.12.12
Для определения лучшего футболиста Нижегородской области сезона-2012/2013 на каждом отрезке чемпионата журналисты популярного еженедельника "Футбол-Хоккей НН" по традиции отмечают самых полезных игроков. Система начисления призовых баллов такова: за первое место - 10, за второе - 6, за третье - 4, за четвертое - 2, и за пятое - 1.
В заключительных играх года "Волга" окончательно обрела свой стиль и продолжила стабильно набирать очки, вопреки котировкам букмекеров. Однако это нисколько не облегчило экспертам "Ф-Х НН" выбор лучших футболистов, ведь играла и добивалась результатов действительно Команда. Ну а больше других, по мнению представителей СМИ, в осенней части чемпионата России в составе "Волги" отличился полузащитник Илья Максимов.
- До роковой травмы, полученной незадолго до окончания матча со "Спартаком", Максимов на протяжении нескольких игр являлся безоговорочным лидером "Волги", - отмечает обозреватель газеты "Футбол-Хоккей НН" Андрей Горюнов. - Своими активными действиями Илья умело разрушал замыслы соперников и часто обострял игру нижегородцев, не стесняясь проявлять инициативу. А его гол в ворота питерского "Зенита" по праву был признан лучшим в первом круге.
Таким образом, в общем зачете сезона-2012/2013 гг. после трех этапов лидируют:
1. Илья Максимов - 20 баллов.
2. Алексей Сапогов - 16 баллов.
3. Гиа Григалава - 12 баллов.
Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru
Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=149025
|