Футбол объединяет континенты


Рауля Мейрелеша обвиняют в плевке в арбитра
Раздел: Новости футбола Дата:  18.12.12

Португальский полузащитник «Фенербахче» Рауль Мейрелеш обвиняется футбольной Федерацией Турции в хамском поведении на поле. В рамках 16-го тура чемпионата Турции состоялось стамбульское дерби между «Галатасараем» и «Фенербахче». Победу отпраздновали подопечные Фатиха Терима – 2:1. Португальский полузащитник «канареек» Рауль Мейрелеш вышел на поле в стартовом составе, но доиграть встречу до конца не сумел – на 82-й минуте он был удален с поля. Экс-игрок «Челси» и «Ливерпуля» получил красную карточку, после чего, по одной из версий, плюнул в главного арбитр встречи Халиса Озкахью. Хавбек, естественно, свою вину отрицает. «На мне грубо сфолил Йекта Куртулуш, но арбитр не только не показал ему карточку, но и вообще не стал свистеть это нарушение. После чего я сгоряча схватил Куртулуша за футболку. Вот за это Озкахья и показал мне красную карточку», — приводит слова Мейрелеша Goal.com. «Я не считаю это удаление справедливым. Мне вообще кажется, что Озкахья симпатизировал «Галатасараю» на протяжении всего матча. Я уверен, что карточка показана мне ошибочно. Когда я играл в Англии, то действовал куда жестче, но ни разу не удостаивался красной карточки. Я был ужасно зол в момент удаления, но я точно ни в кого не плевал», — добавил 29-летний португалец. Федерация футбола Турции уже занялась расследованием эпизода. За подобную выходку Мейрелеша могут дисквалифицировать на семь матчей.Опубликовал Покерный Футбол Источник - www.eurosport.ru


Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru

Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=149073