Футбол объединяет континенты


Александр Шпрыгин: «Федеральное собрание может принять законопроект о болельщиках уже в марте»
Раздел: Новости футбола Дата:  19.12.12

Бывший президент ВОБ Александр Шпрыгин по итогам заседания исполкома РФС рассказал о ходе обсуждения проекта закона о поведении болельщиков.– Говорилось о том, что у клубов есть желание внести изменения в законодательство для того, чтобы в порядке регресса через суд выставлять штраф непосредственно для виновного лица. Если вас поймали за правонарушение и его факт доказан в судебном порядке, а клуб за это заплатил, то штраф должен быть переведен на болельщиков, а его размер составил бы до 500 тысяч рублей.Пока законопроект о поведении болельщиков внесен в Госдуму в таком виде, в каком внесен. Предлагаются самые разные изменения проекта. Думаю, что в феврале при подготовке к слушанию закона во втором чтении станет понятно, в какой форме он будет принят.– Когда предлагаемые проекты по наказанию болельщиков будут приняты федеральным собранием?– Сейчас сложно прогнозировать. Но возможно, это произойдет к марту следующего года, – приводит слова Шпрыгина «Спорт-Экспресс».
Опубликовал Андрей Карнаухов Источник - «Спорт-Экспресс»


Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru

Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=149203