Футбол объединяет континенты


Самба: "У меня нет личных претензий к болельщикам "Зенита"
Раздел: Новости футбола Дата:  20.12.12

 Защитник "Анжи" Кристофер Самба в интервью "Радио Спорт" рассказал о своем отношении к скандальному манифесту болельщиков "Зенита" - "Селекция-12".
 
"У меня нет личных претензий к болельщикам петербургского "Зенита". Меня пугают отдельные группы фанатов не только "Зенита", но и других клубов, которые негативно настроены против чернокожих футболистов. И я, выступая за "Анжи", не раз сталкивался с проявлениями такой агрессии. Болельщики, видимо, бросают с трибун бананы от скуки, и я их понимаю. Наша цель, футболистов, приехавших в Россию, поднять уровень футбола. И, выступая за свои клубы, мы играем, в первую очередь, за свои цвета и для своих болельщиков. Мы, футболисты, стараемся дать пришедшим на футбол зрелище, и, по моему мнению, только нам, игрокам, по силам изменить такое поведение фанатов своей красивой игрой. Тем не менее я вижу, что ситуация сдвинулась с мертвой точки, и к чернокожим игрокам уже не относятся так, как это было год-два назад".



Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru

Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=149375