Футбол объединяет континенты


Футболист БАТЭ просит федерацию расторгнуть его контракт с клубом, Капский ошарашен
Раздел: Новости футбола Дата:  23.12.12

Александр Гутор намерен покинуть БАТЭ. Лучший футболист Беларуси-2011 оказался изрядно подкован в тонкостях регламента и намерен воспользоваться пунктом, в соответствии с которым игрок может в одностороннем порядке расторгнуть контракт, если провел за сезон меньше 10 процентов матчей. Соответствующее заявление уже подано в АБФФ. Олег Еремин, агент футболиста: «Какая продажа, если игрок в одностороннем порядке расторгает контракт?» — Александр Гутор направил письмо в АБФФ с просьбой расторгнуть его контракт с БАТЭ. В соответствии с положением о трансферах Белорусской федерации футбола игрок, который в течение спортивного сезона сыграл менее 10 процентов официальных матчей клуба, имеет право на одностороннее расторжение контракта и переход в другую команду. Саша решил воспользоваться этим пунктом законодательства. — Велся ли диалог с руководством БАТЭ? — В данном случае от руководства БАТЭ мало что зависит. Какая может быть продажа, если игрок в одностороннем порядке расторгает контракт? — Какая-то компенсация будет выплачиваться клубу? — Насколько я понимаю, никаких компенсаций в данном случае БАТЭ не положено. Денег никто никому должен не будет. — Когда Александр Гутор получит статус свободного агента? — БАТЭ обязан его уволить, рассчитать и выдать трудовую книжку на руки. Процесс рассмотрения этого вопроса в футбольных инстанциях не должен отражаться на карьере игрока.Опубликовал Федя Источник - sport.tut.by


Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru

Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=149834