Футбол объединяет континенты


Моуринью: «Я не думаю об отставке. Адан лучше, чем Касильяс»
Раздел: Новости футбола Дата:  23.12.12

Главный тренер «Реала» Жозе Моуринью не думает об отставке после поражения от «Малаги» (2:3), которое увеличило отставание мадрицев от лидирующей «Барселоны» до 16 очков. Кроме этого, португалец заявил, что решение оставить на лавке запасных бессменного вратаря «сливочных» и сборной Испании Икера Касильяса — исключительно его решение. «Я не думаю об отставке, и не думал об этом во время игры», — заявил Особенный после матча. — «Решение поставить Адана в ворота имел технический характер. Тренер это тот, кто выбирает состав среди имеющихся игроков. Можно здесь придумать историю, но тут нет ничего. Я думаю, что Адан лучше, чем Касильяс и это было мое решение». Отставание от Барселоны выросла до огромных 16 очков, но Моуриньо уже раньше заявил, что борьба за чемпионство прекращена. «Отрыв слишком большой, но у нас есть хороший чемпионат и я не убегаю от ответственности и не пытаюсь оправдываться, это реальность, — отметил Моуринью. — «Я не боюсь за свою позицию, я уже не ребенок. Тренеры ничего не помнят, а только видят текущий результат. И если вы чувствуете, что игроки не проявляют желания, то понятно, что это будет проигранная битва». «Поражение по-прежнему болезненно, но на этот раз мы сделали все возможное. С игроками я говорил сразу после окончания матча, и я сказал им, что буду сожалеть о поражении, но по крайней мере все убедились, что они старались играть как можно лучше», — подытожил Моуринью.Опубликовал Lwe Источник - terrikon.com


Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru

Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=149860