Футбол объединяет континенты


Бенитес: "Мне жаль, что "Астон Вилла" получила столь болезненное поражение"
Раздел: Новости футбола Дата:  24.12.12

Наставник "Челси" Рафаэль Бенитес ожидаемо остался в восторге от игры своей команды в матче с "Астон Виллой" (8:0).

О продемонстрированной игре:


"Мы тщательно готовились к матчу. Мы знали, что соперник очень опасен на контратаках, и планировали в первую очередь перекрыть любые возможности для этого. Очевидно, наша задумка была идеально воплощена в жизнь. Все мы видим, что команда максимально сконцентрирована на игре и ощущает необходимую уверенность в своих силах. Даже два или три забитых мяча играют важную роль в этом, но сегодня мы провели просто фантастический матч против находившегося на хорошем ходу соперника. Теперь главное — сохранить полученный импульс и продолжить побеждать. Эта уверенность позволит команде лучше воспринять те идеи, которые я внедряю в нашу игру".

Об общем прогрессе команды:


"Победы всегда важны, однако для меня не менее важно видеть, что команда развивается и совершенствуется. На каждой тренировке мы работаем над мелочами, которым нужно уделить внимание, и сейчас это сказывается наилучшим образом. Конечно, главная наша задача, — выигрывать встречи. И, когда команда находится на подъеме, победы приходят сами. Демонстрируя игру такого уровня, вполне нормально ожидать побед. Думаю, вы отметили настрой наших игроков, которые даже при счете 6:0 не остановились и продолжали идти вперед. Сейчас мы видим, что в атаке, прежде всего, действует команда целиком, не завися от действий одного или двух игроков. Это отличные новости. Надеюсь, мы сможем сохранить этот положительный импульс".

Об "Астон Вилле":


"Конечно, нелегко наблюдать за столь неприятным для соперника событием, но, получая свои моменты, мы не можем не использовать их. Мне жаль, что эта неплохая команда получила столь болезненное поражение, хотя в целом они демонстрировали хорошую игру. У них крепкий командный дух, однако, конкретно в этом матче, все же сказалась нехватка опыта".


О будущем Фрэнка Лэмпарда:


"Он важный игрок команды. Он великолепно выступает, выкладывается на тренировках и полностью привержен клубу. Я рад, что сегодня ему удалось забить очередной мяч. Впереди длинный сезон, и его помощь будет очень важна для нас".


О травмах и дисквалификациях:


"На данный момент у нас отличный состав, и весь вопрос заключается в правильном выборе баланса. Ориоль [Ромеу] получил серьезную травму, поэтому нам приходится приспосабливаться к ситуации, переводя Давида Луиса в полузащиту. Мы стараемся предоставить отдых ключевым футболистам. Так, сегодня, например, отлично вошли в игру Лукас [Пиазон] и Оскар".


О возможном переходе Дэниэля Старриджа в "Ливерпуль":


"По имеющимся у меня данным он сегодня находился в расположении "Ливерпуля" на медосмотре. Пока это вся информация, которой я обладаю".




Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru

Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=149981