Футбол объединяет континенты


Ярославский: Я не мог постоянно вдыхать в персонал «Металлиста» отвагу.
Раздел: Новости футбола Дата:  24.12.12

Бывший президент «Металлиста» Александр Ярославский рассказал, что продал клуб, чтобы люди в нём могли не беспокоиться о будущем команды. «Сдаваться после запугиваний – не в моём стиле. Это не первый выпад в мой адрес и в адрес клуба, такие вещи происходили на протяжении долгого времени. Вопрос ведь не только во мне. Есть команда, есть главный тренер, есть администрация. Я не могу постоянно вдыхать в людей мужество и отвагу. За себя-то я уверен, ведь я человек самодостаточный, а футболисты не понимают, как подобное может происходить. Многие из них – иностранцы. Для них подобные вещи – дикость. На чужой роток не накинешь платок. Я не могу закрыть людям глаза и уши. Им нужно не волноваться, что будет дальше, а попадать по мячу. Я клуб не бросил, а плавно передал его человеку, который имеет деньги. А человек, который клуб приобрёл, пусть сам о себе скажет. Это будет более корректно. Я вовсе не ставил себе цели вернуть инвестированные в «Металлист» $ 570 млн. Деньги для меня – вопрос 25-й. Я вложил в «Металлист» больше, чем деньги. Я вложил в него сердце и душу, и для меня небезразлично, как будет развиваться клуб дальше. Относительно денег… Я человек достаточно небедный. Если мне что-то не вернётся, я это как-то переживу», — цитирует Ярославского «UA-Футбол».Опубликовал Andrej1985 Источник - www.championat.com


Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru

Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=150055