Футбол объединяет континенты


"Челси" добыл важную победу в Норидже
Раздел: Новости футбола Дата:  27.12.12

"Челси" добыл важную победу в Норидже

Хуан Мата вновь оказался палочкой - выручалочкой


"Норвич" (Норидж) – "Челси" (Лондон) – 0:1

Голы: Мата 38’ – 0:1

"Норвич": Банн, Мартин, Бассонг, Тёрнер, Гарридо, Пилкингтон (Морисон 79’), Джонсон (Хаусон 81’), Тетти, Снодграсс, Хулахан (Беннетт 89’), Холт

Запасные: Беннетт, Барнетт, Джексон, Радд

"Челси": Чех, Иванович, Кэхилл, Аспиликуэта, Коул, Луис, Оби Микель (Лэмпард 73’), Оскар дос, Мата (Эйк 90’), Мозес (Азар 79’), Торрес

Запасные: Тернбулл, Пиазон, Феррейра, Марин

Предупреждения: Джонсон 81’, Азар 90’

26 декабря. Стадион "Кэрроу Роуд".

После крупной победы "Челси" над "Астон Виллой" со счётом 8:0, фанаты "синих" даже не знали, чего им ожидать от игры любимцев против "Норвича". "Канарейки" в последних матчах смотрелись достойно, а Бенитес предупредил всех избегать победоносных речей до стартового свистка рефери. "Посмотрим, насколько близко мы можем подобраться к лидерам. Нам главное быть стабильными,  играть, как в воскресенье, побеждать. Это одновременно и легко, и сложно! Пока мы побеждаем, а "МЮ" в выходные смог сыграть только вничью, но проблема появляется, если это случается с вами, нам надо держаться на определенном уровне. Мы серьезно подходим к каждому матчу, любая команда АПЛ — сложный соперник, будет трудно, это точно", - предупреждал Бенитес.

 

Волнение испанца передалось футболистам, но только не Гари Кэхиллу. Центральный защитник "Челси" на старте матча заблокировал удар Снодграсса, исполнявшего в угол после скидки Пилкингтона. Добивание от Теттея результата не возымело. Журналисты уделяли много внимания теме Фрэнка Лэмпарда. Информация о его потенциальном уходе из команды взбудоражила общественность. Полузащитник – символ команды разминался за пределами поля в статусе запасного футболиста. Пока Лэмпард разминался, его одноклубники со статусом "титуларов" отмачивались вплоть до того, пока Коул и Давид Луис не создали проблемы для соперника. Бразильский защитник "Челси" вновь действовал ближе к чужим воротам, и его креативность в центре помогла, в частности, Мате на двадцать девятой минуте выйти на свидание с голкипером.

 

Хуан Мануэль за месяцы выступления в "Челси" приучил к тому, что его промахи в синей форме столь же нечастые, как и плохое настроение в Диснейленд-парке. Мата предпочёл не рисковать своим статусом, и вывел лондонцев вперёд. На этот раз испанца на ударную позицию вывел уже другой бразилец – Оскар. Чемпион Европы-2012 первым касанием принял мяч, вторым – подработал, а третьим – забил с 20-ти метро. Марк Банн ничем помочь "Норвичу" уже не мог.

У Маты был ещё один шанс переиграть Банна в личной дуэли. Голкипер "Норвича" потащил тяжёлый мяч после удара Маты со штрафного. В Норидже зарядил сильный дождь, и нерешёнными оставались несколько вопросов – сумеет ли "Норвич" отыграться, и выйдет ли на поле Лэмпард? Фрэнк появился на газоне за семнадцать минут до финального свистка, а "Норвич" забить спасительный гол не сумел.    

 

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Англии доступны здесь.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Евро-Футбол.Ру<!--/noindex--> <!--noindex-->
<!--/noindex-->


Источник: Евро-Футбол.Ру

Обсудите эту новость на нашем ФОРУМЕ




Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru

Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=150442