Футбол объединяет континенты


Юрий Семин: "Получили много хорошей информации о состоянии футболистов"
Раздел: Новости футбола Дата:  8.2.11

Главный тренер киевского "Динамо" Юрий Семин после матча с "Кубанью" в рамках Marbella Cup (0:0, 4:3 – по пенальти) посетовал на недобор футболистов. С другой стороны, российский специалист отметил, что получил достаточно информации о текущем состоянии игроков.

- У нас было ограниченное количество футболистов, могли использовать лишь одну замену, - приводит официальный сайт киевлян слова Семина. - Всем игрокам дали сыграть по 90 минут, посмотрели на их физическое состояние. По крайней мере, информация хорошая, чтобы разобраться, кто ближе к основному составу, а кому для этого необходимо еще работать на тренировках.

- Почему Юссуф отыграл лишь один тайм?

- Я считаю, что на сегодняшний момент он находится в хорошем физическом состоянии, и вторые 45 минут были бы излишними для него.

- Как вам действия Гильерме на острие атаки?

- Сегодня он сыграл не лучшим образом, был уставшим. Но это нормальное состояние для футболиста, поскольку это сборы. А необходимый объем беговой работы он сегодня получил.

- По ходу сезона футболисты "Динамо" неоднократно не могли реализовать пенальти. Судя по двум выигранным сериям в Марбелье, за этот компонент теперь можно не беспокоиться?

- Одно дело – предсезонная подготовка, и совсем другое – официальные матчи. Правда, теперь мы имеем представление, кому можно доверять исполнение пенальти. Это для нас очень важная информация.

- Ожидалось, что весь матч не сможет провести Попов, пропустивший первые дни подготовки на сборах…

- Нога позволяла ему играть весь матч. Если бы в перерыве Горан пожаловался на боль, мы бы, естественно, заменили его. Он, фактически, десять дней работал по индивидуальной программе, поэтому в сегодняшнем матче получил большую нагрузку.

- Завтра у команды выходной?

- Нет, на завтра запланирована легкая тренировка.




Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru

Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=15139