Футбол объединяет континенты


Гаттузо: Италия не расистская страна
Раздел: Новости футбола Дата:  5.1.13

 

Экс-футболист итальчнского "Милана" Дженнаро Гаттузо прокомментировал инцидент в товарищеском матче "россонери" против команды 4 дивизиона "Про-Патрия".

 

"Всё произошло по вине кучки идиотов. Сколько раз в прошлом там звучали оскорбления в адрес белых игроков? Это случалось со мной, но я не придавал этому никакого значения. Конечно, Боатенг чувствовал себя оскорблённым, но речь нужно вести не о расизме, а о коллективном идиотизме меньшинства. Если мы убеждены, что в нашей стране существует проблема расизма, то должны принимать жесткие меры. Однако я считаю, что Италия не является расистской страной", — выразил своё мнение Гаттузо в интервью итальянской прессе. 

 

Напомним, что на 26 минуте матча футболисты "Милана" покинули поле вслед за Кевином-Принцем Боатенгом, после расистских выкриков с трибун стадиона хозяев.




Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru

Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=151903