Футбол объединяет континенты


Писарев: "Команда впервые на турнире продемонстрировали организованный футбол"
Раздел: Новости футбола Дата:  24.1.13

После победы над сборной Узбекистана в четвертьфинале Кубка Содружества (2:0) старший тренер молодежной сборной России Николай Писарев отметил, что его команда впервые на турнире играла организованно.

- Я уже говорил раньше, что наш сегодняшний соперник очень хорошо сыгран и организован. Он располагает рядом футболистов очень хорошего уровня. Игрой своей команды я очень доволен. Есть, конечно, к чему стремиться, но сегодня мы показали отличный уровень и впервые на этом турнире продемонстрировали организованный футбол.

О предстоящей встрече с Беларусью в полуфинале:


- Не видел еще ни одного ее матча. Нужно будет посмотреть и сделать определенные выводы. Но нужно понимать, что чем дальше ты проходишь в турнире, тем заведомо сложнее соперник.


О том, имела ли сегодня место недооценка соперника:


- Нет, конечно. Мы уже играли с этой командой и знали, что нужно настраиваться максимально серьезно.

О тактике на игру:


- Мы точно не играли сзади. Но современный футбол не предполагает игры в какой-то одной области. Естественно, когда забили гол, уже не так сильно летели вперед.

О том факте, что Лобанцев застолбил за собой место в воротах:


- На данный момент он готов лучше остальных. Он провел перед новым годом десятидневный сбор, затем полностью отыграл Кубок Гранаткина. Пока пост номер один открыт, но я доволен его игрой.

О том, возможно ли появление кого-то из игроков этого состава в февральском товарищеском матче с Норвегией:


- В той команде тоже очень большая конкуренция. Пока у нас "украли" для главной сборной Смолова и Григорьева. О Кокорине не говорю, потому что он уже давно там. Но мы договорились с Капелло, что он отдаст нам этих игроков сразу после товарищеского матча его команды с Исландией, поэтому пока, думаю, никто из этого состава не поедет на тот матч. Но вообще появление этих игроков в той сборной, конечно, возможно.



Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru

Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=155385