Розетти: «Толстых не видит меня в судейской реформе? Нет проблем!»
Раздел: Новости футбола Дата: 25.1.13
Глава департамента судейства и инспектирования РФС Роберто Розетти встретился на Кубке Содружества с корреспондентом «СДЗД» и поделился своими ближайшими планами по улучшению работы судейского корпуса в России.
- Очень часто приходится отмечать, что существующая в настоящий момент в России футбольная система с четырьмя дивизионами (в то время как в Италии 10 лиг, во Франции — 16 и т.д.) не позволяет развиваться массовому футболу. Отражается ли она на судействе?
- Очевидно, что существуют разные футбольные культуры, разный подход к организации, и я не могу заниматься изменением всей системы российского футбола. Мое дело — арбитры. И одна из наших с Николаем Левниковым задач — увеличить количество судей. Над этим нам предстоит очень серьезно поработать, ведь нам нужны молодые арбитры, нам нужно создать благоприятный имидж самой профессии.
Очевидно, что количество судей должно привести к повышению качества судейства, и это нормально для всех аспектов нашей жизни. Чем меньше база у пирамиды, тем она ниже и тем неустойчивее. Чем больше у нас будет арбитров, тем проще нам будет говорить о повышении качества. Естественно, при должном их обучении и отборе.
- Последнее время очень много говорят о судейской реформе, которую собирается провести новый президент РФС Николай Толстых. В ней нет места Роберто Розетти.
- Я считаю, что моя задача состоит в том, чтобы делать свое дело. И эти разговоры никаких проблем лично у меня не вызывают.Опубликовал magodum
Источник - www.sportsdaily.ru
Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru
Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=155692
|
|