Футбол объединяет континенты


Курбан Бердыев: "Шансов играть в России у нас мало"
Раздел: Новости футбола Дата:  11.2.11

Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев поведал, что УЕФА завтра должен прислать документы о переносе матча 1/16 финала Лиги Европы против "Твенте" в Москву. По словам наставника казанцев, он сомневается в возможности проведения встречи в столице России из-за неблагоприятного прогноза погоды.

- Пока документов об отмене матча в Казани у нас нет. УЕФА обещает прислать их в субботу утром. Сомнений в том, что дома мы своего соперника принять не можем, у меня нет. Жаль, но природу победить нельзя. Для таких ситуаций есть одно единственное решение - РФС должен определить стадион на юге и лицензировать его на случай возникновения таких ситуаций.

- Вы уверены что в Москве можно будет играть в сильный мороз?

- Нет. Я как раз уверен в обратном - в таких условиях матча не будет. Перспективы его проведения невелики. По крайней мере, в УЕФА нам дали понять, что если будет сильный мороз, игру придется переносить.

- А куда?

- Пока вопрос не решен. Нужно провести официальные процедуры. Но, повторюсь, шансов играть в России у нас мало.

- Где тогда пройдет матч?

- Давайте не будем спешить.




Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru

Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=15579