Футбол объединяет континенты


Дмитрий Попов: «Мы благодарны Диканю, но…»
Раздел: Новости футбола Дата:  1.2.13

Спортивный директор «Спартака» Дмитрий Попов прокомментировал ситуацию с украинским вратарём красно-белых Андреем Диканем, который с лета, как ожидается, будет считаться легионером. «В РФС нам так говорят. В проекте было, что со следующего сезона игроки, не имеющие права выступать за сборную России, будут считаться легионерами. Но у нас невозможно что-либо говорить, пока не начался чемпионат. В прошлом году за пять дней до старта первенства изменился лимит на легионеров – вместо "6+5» стало "7+4». О чём тут можно говорить? Пока – вот так. Спрашиваете, что делать с Диканем, если он станет легионером? Понятно, что эта позиция у нас – «русская». Однозначно. Мы уже проходили это с Плетикосой. И это не вина вратарей, а беда таких правил. Понятно, что Андрей очень многое «Спартаку» дал, мы ему бесконечно благодарны и любим его как игрока и как человека. Но… Спрашиваете, сколько ему до конца контракта? Летом останется год», — сказал Попов в разговоре с «Чемпионат.com».Опубликовал magodum Источник - www.championat.com

Обсудите эту новость на нашем ФОРУМЕ




Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru

Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=157109