Футбол объединяет континенты


Капелло акцентировал внимание игроков на общекомандном взаимодействии при прессинге и отборе
Раздел: Новости футбола Дата:  5.2.13

В понедельник вечером в испанской Марбелье футболисты национальной сборной России провели очередную тренировку в рамках подготовки к товарищескому матчу против Исландии, который состоится 6 февраля. Занятие подопечных Фабио Капелло продолжалось полтора часа, в работе приняли участие все находящиеся в команде игроки.

После тщательной разминки, включившей в себя растяжку, "квадраты" и челночный бег, сборники провели двустороннюю игру, два тайма на всё поле. Самым внимательным зрителем из всех присутствовавших был главный тренер Капелло, которому в среду предстоит выбрать 11 человек для стартового состава. Наставник особо акцентировал внимание игроков на общекомандном взаимодействии при прессинге и отборе. "Нельзя позволять сопернику свободно подниматься к середине!" - требовательно восклицал он.

После первой тренировки в Марбелье Капелло отмечал, что одна из главных целей испанского сбора – чтобы после трехмесячного перерыва игроки вновь ощутили, почувствовали себя одним сплоченным коллективом, семьей.

Во вторник в Марбелье сборная России проведет предыгровую тренировку перед матчем с Исландией. Также в этот день состоится пресс-конференция Фабио Капелло.


Обсудите эту новость на нашем ФОРУМЕ




Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru

Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=157621