Футбол объединяет континенты


Мирослав Лобанцев: «Надо просто работать и ждать нового шанса»
Раздел: Новости футбола Дата:  5.2.13

Вратарь «Локомотива» 17-летний Мирослав Лобанцев рассказал о своем ярком прошлогоднем дебюте и о последовавших затем событиях. - Вспомните: страшно было дебютировать в премьер-лиге? - Предсезонку отыграл спокойно, не нервничал. И вот первый матч в Саранске. В премьер-лиге все другое — скорости, антураж. Гимн звучал — мурашки по телу. В самом начале игры начался дождь, что для вратаря неудобство. Мяч хорошо лег на ногу Панченко, удар получился сильный, в самый угол. Тут сердце и екнуло. Но мы отыгрались. Мне удалось показать себя в паре моментов, после чего пришла уверенность. Второй матч с «Крыльями» провел спокойно. - Однако продолжить в том же духе вам не позволили. - Но шанс я получил. И, считаю, использовал его. Тренер решил, что дальше нужен опытный вратарь. Меня не хотели перегружать психологически. Опасались срыва. - Что за байка для наивных? Почему вы достойно держались два матча, а на третий-четвертый должны «сорваться»? Что за гипотеза такая? - Главный тренер и ассистент по вратарям провели со мной доверительную беседу. Даже не одну. С одной стороны, мне было обидно — играть хочется. Но… обиды быть не может. Тренеры привели доводы. Продолжают верить. Перечить тренеру я не стал бы, соблюдаю дипломатию. Тем более такой возраст — 17 лет. Надо просто работать и ждать нового шанса. - Так вы даже не возразили Биличу? — Я лучше понаглее на тренировках буду, а не в беседах.Опубликовал magodum Источник - www.sovsport.ru

Обсудите эту новость на нашем ФОРУМЕ




Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru

Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=157631