Футбол объединяет континенты


Вестерфельд: "Если у Бадиолы есть какие-то доказательства, то он должен их привести"
Раздел: Новости футбола Дата:  7.2.13

Бывший голкипер "Реала Сосьедад" Сандер Вестерфельд признал, что футболистам клуба делали инъекции до и после матчей, однако препараты не были запрещенными. Таким образом, голландец, выступавший в баскском клубе с 2001 по 2005 годы, дал понять, что даже если доктор Эуфемьяно Фуэнтес, который обвиняется в распространении допинга, и сотрудничал с клубом, то допинг футболисты не получали. О связи скандального специалиста с "Реалом Сосьедад" заявил бывший президент клуба Иньяки Бадиола.

"Конечно, у нас были игроки, которым делали внутривенные инъекции до и после матчей, но я не видел ничего необычного в тех препаратах, - приводит слова Вестерфельда Voetbal International. - Я точно не замечал, чтобы эти уколы влияли на мое выступление. В серебряном для клуба сезоне-2002/03 мы завоевали медали благодаря своей тактической и технической готовности. Да в футболе для успеха совершенно не надо носиться как угорелому по полю все 90 минут. Но если у Бадиолы есть какие-то доказательства, то он должен их привести".


Обсудите эту новость на нашем ФОРУМЕ




Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru

Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=158007