Футбол объединяет континенты


Коло Туре может перейти в "Анжи"
Раздел: Новости футбола Дата:  12.2.13

 Руководство "Анжи" снова вернулось к варианту с приобретением центрального защитника "Манчестер Сити" Коло Туре.
 
Махачкалинцы проявляли интерес к опытному ивуарийскому игроку обороны еще в конце прошлого года. Тогда переговоры с "Манчестер Сити" относительно трансфера Туре не увенчались успехом, так как англичане не хотели продавать своего футболиста, даже несмотря на то что он часто не попадал в состав команды.
 
Однако и сами представители "Анжи" не были достаточно настойчивы в процессе переговоров, так как острой необходимости в центральном защитнике не испытывали.
 
Ситуация приняла новый поворот после того, как стан дагестанского клуба внезапно покинул ключевой игрок центра обороны — Кристофер Самба, принявший предложение английского "Куинз Парк Рейнджерс". Потеря Самба побудила махачкалинцев в срочном порядке искать опытного защитника, способного заменить конголезца в центре обороны. Представители "Анжи" решили вернуться к варианту с приобретением Коло Туре.
 
Контракт ивуарийского футболиста с "горожанами" истекает уже ближайшим летом, что позволяет Туре вести переговоры с любым другим клубом без разрешения руководства своей нынешней команды.


Обсудите эту новость на нашем ФОРУМЕ




Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru

Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=158823