Футбол объединяет континенты


РФПЛ хочет, чтобы все матчи чемпионата России транслировались в формате HD
Раздел: Новости футбола Дата:  18.2.13

Исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан заявил, что до конца текущего сезона все матчи чемпионата России начнут транслироваться в формате HD.

"Для тех арен, где нет своего необходимого оборудования: камер, ПТС и так далее, - возьмем в аренду, - сообщил Чебан. - 18 февраля в Москве состоится встреча с участием основного вещателя, сотрудников пресс-служб, руководителей региональных телекомпаний. Там и будут обсуждаться новшества".

Также трансляции будут соответствовать единому стандарту, а стадионы по требованию РФПЛ должны позаботиться и о прилегающей территории, чтобы обеспечить привлекательность телевизионной картинки.

"Если подытожить: наша цель - чтобы трансляции что из "Лужников", что из Нижнего Новгорода не отличались и были одинаково высокого качества", - сказал Чебан.


Обсудите эту новость на нашем ФОРУМЕ




Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru

Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=159424