Футбол объединяет континенты


Гранат: "Отношение к чемпионату СНГ отрицательное"
Раздел: Новости футбола Дата:  20.2.13

 Защитник московского "Динамо" Владимир Гранат рассказал о ходе сбора и своем отношении к идее создания чемпионата СНГ.
 
О том, как на данном этапе подготовки можно оценить уровень командного взаимодействия
 
– Как довольно неплохой. И прежде всего это связано с тем, что по сравнению с прошлым годом в составе почти не произошло никаких изменений. Если же брать в расчет все предсезонные спарринги, то лучше всего игровое взаимодействие было в последнем матче против чешского "Яблонеца" (2:1), а также во встрече с "Дьёром" из Венгрии (3:0).
 
О том, готов ли Гранат к роли пенальтиста в чемпионате России (В одном из контрольных матчей он четко реализовал 11-метровый)
 
– Если скажут подойти к точке, пробью. В принципе, я не против.
 
О том, как вписались в коллектив новички "Динамо" Павел Игнатович и Сергей Давыдов
 
– Это вы о наших акробатах? Хорошие ребята. Cальто они порой на поле исполняют – голы так отмечают. Игнатовичу этот трюк вообще классно удается. Давыдов при этом еще будто бы стрелу из лука пускает.
 
О том, тяжело ли начинать календарный сезон встречей с "Локомотивом", одним из принципиальных соперников
 
– Нет, что вы. Это же замечательно, что сезон открывается такой яркой афишей. Дерби – это здорово. Но до матча с железнодорожниками еще почти месяц, поэтому пока о нем не думаю.
 
Об отношении к возможному созданию чемпионата СНГ
 
– Возможно, у этого проекта и есть какие-то перспективы, но у меня отношение к нему отрицательное. Если мы объединим чемпионаты, нам вряд ли дадут шесть путевок в Лигу чемпионов. Их, как и раньше, будет две-три. Так что какой здесь может быть смысл?


Обсудите эту новость на нашем ФОРУМЕ




Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru

Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=159649