У Эменике диагностировано повреждение мышцы передней поверхности бедра
Раздел: Новости футбола Дата: 21.2.13
Рабочий день "Спартака" на сборе в Марбелье начался в 10:30 по местному времени, когда наставник команды Валерий Карпин пригласил своих подопечных на собрание в гостинице. На нем тренер красно-белых остановился на некоторых моментах вчерашней контрольной игры с болгарами, после чего разделил футболистов на две группы.
Те игроки, которые провели на поле все 90 минут, остались в гостинице восстанавливаться в тренажерном зале где специально для этой команды купили беговую дорожку нового образца и на территории отеля. Вторая же группа отправилась на поля футбольного центра Марбельи и провела полноценную тренировку. Занятие включило в себя интенсивную разминку с мячами и эстафету, состоявшую из скоростно-силовых упражнений, в которой спартаковцы были поделены на две команды.
Затем футболисты выполняли работу тактического характера на поле — в частности действия при прессинге, а в конце тренировки был футбол на ограниченном участке поля.
Кроме того, стали известны результаты тщательного медицинского обследования нигерийского форварда "Спартака" Эммануэля Эменике, который получил повреждение на Кубке Африканских наций.
О результате обследования рассказал доктор команды Михаил Вартапетов. По его словам, у Эменике диагностировано повреждение одной из мышц передней поверхности бедра, которое, скорее всего, к сожалению, не позволит нападающему принять участие в первых турах возобновляющегося чемпионата России. В настоящее время Эменике проходит курс восстановления под надзором физиотерапевтов и на третьем зимнем сборе будет также работать по индивидуальному плану.
Обсудите эту новость на нашем ФОРУМЕ
Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru
Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=159824
|