Футбол объединяет континенты


Стрепетов: "Ливерпуль" играл так, как будто это финал Лиги Европы"
Раздел: Новости футбола Дата:  24.2.13

 Тренер-селекционер "Зенита" Алексей Стрепетов оценил итоги вчерашнего матча питерцев против "Ливерпуля" в рамках 1/16 финала Лиги Европы.
 
– Надо отдать должное ребятам. Они выстояли, хотя проводили лишь второй официальный матч в году. Мы видели выступления тренера и игроков "Ливерпуля" – они готовились к этому матчу практически как к финалу. Настрой был запредельным. "Ливерпуль" играл так, как будто это финал Лиги Европы.

До гола Халка мы играли в отличный футбол. Высоко прессинговали, практически не давали "Ливерпулю" развернуться. Удивительно, что после гола "Зенит" отошел на свою половину. Слишком много стандартов было у ворот "Зенита", хотя мы знаем, что и Джеррард, и Суарес – отличные исполнители штрафных. Было многовато необязательных нарушений. Именно это позволило "Ливерпулю" переломить ход встречи и завладеть инициативой. Игроки уровня "Зенита" должны знать, что нельзя нарушать правила по центру перед воротами. При счете 3:1 в последние 15-20 минут "Зенит" преобразился, вернул контроль над мячом. У меня возникло ощущение, что мы не пропустим четвертый мяч, а скорее забьем второй.

Денисов, Витсель, Широков отработали по полной программе, хотя я большего ждал от Романа Широкова в плане организации атак. Халк остался практически один впереди. Данни рвался в бой, но ничем не смог помочь, за исключением одного момента после великолепной передачи от Халка. Будь Мигель удачливее – тоже мог бы поразить ворота. Посмотрите, как вышел Кришито! Оборона с ним стала играть увереннее. Важно отметить Сашу Анюкова: в начале у него было две грубых ошибки, но потом он был просто лидером команды. Важно, как Спаллетти подготовит команду к матчам с "Базелем". Нужны хорошие спарринги. Снова сможет сыграть Володя Быстров – появится креативная атака.


Обсудите эту новость на нашем ФОРУМЕ




Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru

Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=160110