Футбол объединяет континенты


Возвращение Роналду на "Олд Траффорд", Клопп против Луческу
Раздел: Новости футбола Дата:  10.3.13

Возвращение Роналду на "Олд Траффорд", Клопп против Луческу

Анонс ответных матчей 1/8 финала Лиги чемпионов.

 

Ответные игры 1/8 финала должны получиться на зависть тем, кто хочет разрушить единую систему еврокубков и всего футбола. "Евро-Футбол.Ру" анонсирует ответные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов.

 

Программа дня:

"Манчестер Юнайтед" - "Реал Мадрид"

"Боруссия Д" – "Шахтер Дн"

 

1/8 ФИНАЛА.

ОТВЕТНЫЕ МАТЧИ. ВТОРНИК

"Манчестер Юнайтед" (Англия) – "Реал Мадрид" (Испания)

Стадион: "Олд Траффорд" (Манчестер). Начало матча: 23-45.

ТВ-Трансляция: НТВ, НТВ + Футбол.

Статистика личных матчей: +2=4-3 (разница мячей: 15-18).

Главный судья: Джюнейт Чакыр (Турция).

Счёт первого матча: "Реал Мадрид" – "Манчестер Юнайтед" 1:1.

 

Две команды прекрасно понимают всю остроту, прелесть и изящество предстоящего шоу на "Олд Траффорд". Матч на "Сантьяго Бернабеу" подарил нам возможность увидеть в Манчестере один из самых потрясных футболов в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. Что имеют команды после результативной ничьей в испанской столице?

 

"Реал" одержал две победы над "Барселоной" и получил инъекцию адреналина. Сейчас "сливочные" представляют собой непросто сборище звёзд, они – хозяева положения в Кубке Испании и Лиге чемпионов. Не верите? Скажите это сэру Алексу Фергюсону, покидавшего трибуны "Камп Ноу" в полуфинале Кубка Испании с весьма озабоченным лицом. "Реал" месячной давности, и "Реал" начала марта – две разные команды.

 

Испанцы отправились в Манчестер за сутки раньше намеченного срока, опасаясь затруднительного положения в связи с возможной забастовкой работников ведущей авиакомпании страны. В Манчестере футболистов "Реала" встречали около 150 болельщиков. После раздачи автографов футболисты "сливочных" направились в гостиницу, где они провалились в сон после калейдоскопа событий.

 

Пока Серхио Рамос, кадры которого в момент целования капитанской повязки "Реала" облетели весь мир, советует партнёрам не витать в облаках, Криштиану Роналду уже занялся этим. Для него ответный матч будет совершенно особенной: на "Олд Траффорд" Кри Ро стал звездой футбола, а Фергюсон для португальца – милее всех остальных наставников на Земле. Горячая любовь фанатов манкунианцев и взаимные чувства звезды могут создать в ответной игре совершенно голливудский сюжет с такой же развязкой.

 

Тренер хозяев сэр Алекс Фергюсон рассказал на пресс-конференции, что он будет обходиться без травмированного защитника Фила Джонса, травмировавшего голеностоп ещё 18-го февраля в игре пятого круга Кубка Англии с "Редингом". В стартовом составе "красных дьяволов" может оказаться валлийский герой Райан Гиггз, для которого матч с "Реалом" может стать тысячным в профессиональной карьере! "Нас ждет матч чрезвычайного значения, - подчеркнул на пресс-конференции перед встречей с "Реалом" наставник хозяев. "Реал" недавно провел два потрясающих матча против "Барселоны" и очень вовремя набрал отличную форму. Мы, в свою очередь, уже довольно долгое время показываем стабильную игру. Сложно придумать более яркую вывеску, чем "Манчестер Юнайтед" - "Реал". Встречаются два больших клуба с богатой историей, у которых есть все предпосылки показать замечательный футбол. Думаю, команды не разочаруют болельщиков". Помимо Джонса, в лазарете хозяев остаётся Пол Скоулз, залечивающий травму колена.

 

"Думаю, когда мяч будет у нас, "Юнайтед" будет обороняться большими силами, но при этом, завладев мячом, он тут же побежит вперед. Пока мы немного позади в этом противостоянии, и нам надо забивать, но нельзя забывать и об обороне. Мы приехали сюда после двух важных побед над "Барселоной", но ничего бы не изменилось, если бы мы ей дважды уступили. Хотя, конечно, командный дух после этих успехов взлетел до небес, и это здорово. Я могу себе представить, что буду тренировать в 71 год, поскольку верю: чем старше ты становишься, тем ты лучше. Фергюсон - уникальный пример, и он заслуживает уважения. Мои команды очень много раз играли на "Олд Траффорд", и статистика меня мало занимает. Я знаю футбол достаточно хорошо, чтобы быть уверенным: завтра может произойти всякое", - сказал при общении с журналистами Жозе Моуринью.

 

Икер Касильяс продолжает лечиться после перелома большого пальца руки, а вот полузащитник Хаби Алонсо, пропустивший матч с "Барселоной", несмотря на затянувшиеся проблемы с пахом, готовится выйти на поле в стартовом составе. Рафаэлу Да Силве и Робину ван Перси нужно будет избегать предупреждений. У "Реала" висят на "горчичниках" Серхио Рамос и Хаби Алонсо.

 

"Боруссия Д" (Германия) - "Шахтёр Дн" (Украина)

Стадион: "BVB-Штадион" (Дортмунд). Начало матча: 23-45.

ТВ-Трансляция: Футбол 2.

Статистика личных матчей: +2=1-0 (разница мячей: 7-3).

Главный судья: Дамир Скомина (Словения).

Счёт первого матча: "Шахтёр" – "Боруссия Дортмунд" 2:2.

 

Оба клуба решили все свои задачи на внутренней арене. "Шахтёр" без трёх минут чемпион Украины, а "Боруссия" с большой вероятностью финиширует в зоне Лиги чемпионов Бундеслиги. За "Салатницу" дортмундцы в текущем сезоне не сражаются из-за желания направить основной поток сил в Европу.

 

После первого матча на Украине футболисты "Боруссии" получили преимущество. Два мяча на чужом поле серьёзно прибавляет их шансы на выход в четвертьфинал турнира. Нельзя сказать о том, что "Шахтёр" в какой-то одной ситуации допустил оплошность. Скорее, дортмундцы забивали то, что и должна была забить классная команда в статусе чемпиона Германии, а с украинцами злую шутку сыграла концентрация. Перед Лигой чемпионов соперники размялись в чемпионате. "Боруссия" разгромила "Ганновер" (3:1), а "Шахтёр" провёл на мяч больше в ворота "Волыни" (4:1).

 

"Я где-то прочитал, что если мы не выйдем в четвертьфинал, то этот сезон можно будет считать потерянным. Считаю, это чересчур суровое высказывание. Во-первых, у нас есть все шансы занять второе место в Бундеслиге, а ведь года три назад мы не могли об этом и мечтать. Конечно, завтрашний поединок невероятно важен для нас. Нынешняя команда может достичь чего-то нового, выйдя в четвертьфинал Лиги чемпионов. Здесь не идет речи о какой-то реабилитации за бледный сезон на внутренней арене. Игра будет трудной для обеих команд. В Донецке обе команды доказали, что представляют собой серьезную силу и вышли в плей-офф не случайно. Первый матч так ничего и не решил. Наверное, у нас есть небольшое преимущество, но оно никак не решающее. Я не боюсь того, что мы можем наделать ошибок. В футболе не бывает матчей без ошибок. Секрет успеха прост: надо сыграть так хорошо, чтобы ваши оплошности не повлияли на итоговый результат", -говорит Юрген Клопп, шпионы которого успели донести до тренера факт присутствия Луческу на трибунах во время матча против "Баварии" в Кубке Германии.

 

Матс Хуммельс пропустил два последних матча дортмундцев из-за гриппа, но, по словам Клоппа, есть небольшая надежда, что защитник выйдет на поле в среду. В понедельник он провел тренировку в облегченном режиме и продолжил восстановление дома, а не в отеле с командой. Окончательно его готовность к матчу будет проверена в последний момент. Рулевой "горняков" полагает, что победитель одной из самой интересной дуэли 1/8 финала окажется в финале. У гостей остался в Донецке Дмитрий Чигринский (рецидив травмы голеностопа). Вернулся в распоряжение тренера Александр Кучер, отбывший дисквалификацию в первом матче с "Боруссией". Если Хюбшман и Луис Адриано не хотят пропустить первый четвертьфинальный матч (если "Шахтёр" туда всё-таки пробьётся), им нужно будет обойтись без жёлтых карточек.     

 

 

Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов доступны здесь.

 

Прямые текстовые трансляции матчей Лиги чемпионов будут проходить на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

<!--/noindex--> <!--noindex-->
<!--/noindex-->
Теги: Реал Мадрид, Манчестер Юнайтед, Шахтёр Донецк, Боруссия Дортмунд



Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru

Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=161740