Футбол объединяет континенты


Сергей Прядкин: «В вопросе с рекламой пива на футболе надо найти золотую середину»
Раздел: Новости футбола Дата:  13.3.13

Глава РФПЛ Сергей Прядкин рассказал о готовности клубов к заключительному отрезку чемпионата России и вновь заявил, что необходимо вернуть рекламу пива на стадионы.– Замечания есть всегда, так как постоянно хочется все сделать идеально. Но так не бывает. У нас только четыре стадиона соответствуют европейским требованиям – «Ахмат-Арена» в Грозном, «Анжи-Арена» в Махачкале, «Локомотив» в Москве и «Арена Химки» в Подмосковье.Остальные построены либо до войны, либо в 50 – 60-х годах прошлого века. Они морально и физически устарели. Клубы и владельцы стадионов делают все возможное, однако реальность пока далека от наших желаний.- Закрыт ли вопрос о честности матча «Амкар» – «Анжи»?– Для нас – да. Выводы рабочей группы РФПЛ были опубликованы в прессе.- Верите ли вы, что реклама пива вернется на российские стадионы?– Во главу угла надо поставить здоровье нации. Я за разумное сотрудничество с пивными компаниями. Но необходимо создавать культуру боления. Потребность в финансировании российского футбола огромна, а крупные пивные компании до запрета рекламы были одними из самых серьезных спонсоров клубов и всего нашего футбола в целом.Пивные бренды хотят это делать и готовы пускать на развитие спорта часть своей прибыли. РФС теряет около 20 миллионов долларов в год на запрете рекламы пивных кампаний на стадионах. Кроме того, есть элитные клубы, которые привлекали бы спонсоров самостоятельно. Необходимо найти золотую середину, – цитирует Прядкина «Спорт-Экспресс».
Опубликовал Юрий БогдановИсточник - «Спорт-Экспресс»


Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru

Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=162029