Футбол объединяет континенты


Владимир Левитин: «Почти в каждой третьей игре судьи имеют материальную заинтересованность в результатах встречи»
Раздел: Новости футбола Дата:  14.3.13

Экс-арбитр всесоюзной категории Владимир Левитин считает, что многие российские арбитры не брезгуют брать деньги от представителей клубов. «В премьер-лиге, игры которой транслируются по телевидению, судейских договорняков значительно меньше, чем в играх ФНЛ, и особенно во втором дивизионе. Я не претендую на четкую достоверность, и не указываю источников своей информации, но некоторые цифровые данные попытаюсь все же привести. В Премьер-Лиге с просьбой о помощи к судьям обращаются в среднем в пяти – семи играх, в ФНЛ четырех – пяти играх, во Втором дивизионе (пять зон) в каждой второй – третьей игре. Низкая оплата труда судей во Второй лиге компенсируется футбольными клубами, чаще хозяевами поля, и выражается в виде выплаты дополнительного вознаграждения за победу своей команды. Обращение к судьям футбольных дельцов я осуждаю. Но меня больше волнует, что на предложение клубов соглашаются порядка 75 – 80% судейских бригад. Если суммировать по всем лигам количество предложений футбольных аферистов, то получается, что в среднем почти в каждой третьей игре судьи имеют материальную заинтересованность в результатах встречи. Масштабность коррупционных явлений нарастающих с каждым новым сезоном явно настораживает. Наша группа неоднократно указывала кратчайшие пути выхода из темного туннеля, о чем говорилось в ежегодных отчетах, опубликованных нами в профильных СМИ», — сказал Левитин.Опубликовал magodum Источник - www.sovsport.md


Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru

Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=162088