
Полузащитник московского «Динамо» Александр Сапета высказал свое мнение, почему мало кто из его партнеров по юношеской сборной России, ставших чемпионами Европы в 2006 году, заиграл в премьер-лиге.
«Мне часто задают этот вопрос. Но ответа на него у меня нет. Наверное, у каждого какие-то свои причины, не позволившие раскрыться в полной мере. Но некоторые играют в первой лиге, кто-то в запасе в высшей.
Звездная болезнь? Не думаю. Хотя очень жалко, что надежды на эту команду не оправдались. Все говорили: они выиграли чемпионат Европы, вот наше будущее. Однако жизнь всех разбросала, так получилось. Я, кстати, не ходил в той команде в числе лидеров: отборочные матчи почти все провел, а в финальной части в Люксембурге всего один раз вышел на поле. До сих пор помню то свое состояние – очень хотелось играть, но тренер в состав не ставил. Я, впрочем, не обижался.
Что мне помогло пробиться? Даже не знаю. Но работать я люблю – это точно»