Футбол объединяет континенты


Моуриньо: "Сейчас я думаю только о "Реале"
Раздел: Новости футбола Дата:  29.3.13

 Главный тренер "Реала" Жозе Моуриньо прокомментировал свой визит в Лондон. 
 
"В данный момент я совершенно отстранен от каких-либо разговоров и спекуляций, и люди, которые знают меня достаточно хорошо, осведомлены о том, как я отношусь к своей работе в "Реале".

"Не буду отрицать, что мне нравится находиться в Англии, несмотря на такую погоду. Как я уже говорил ранее, здесь у меня есть дом и сохранились трогательные отношения с "Челси". Думаю, что когда-нибудь я наверняка должен буду вернуться в английский футбол. Это может быть "Челси" или какой-то другой клуб. Конечно, "Челси" для меня значит больше, чем другие клубы. Я храню "Челси" в своем сердце, как и "Интер", к примеру".

"Когда-нибудь я буду должен вернуться, но повторюсь, что ничего особенного в том, что я нахожусь в Лондоне, нет. Когда я возвращаюсь в свой родной город в Португалии, то люди этому не удивляются, и так же следует относиться к посещению Лондона".

"Думаю, что "Манчестер Юнайтед" - это королевство сэра Алекса, и мне бы хотелось, чтобы он остался там навсегда, на долгие годы. В другом манчестерском клубе кресло занимает Роберто Манчини, которого связывает контракт. В прошлом сезоне он одержал победу, так что я не думаю, что там намечаются перемены, и я надеюсь, что у каждого из них все будет хорошо. Даже Бенитесу этого пожелаю. Надеюсь, что у него тоже все сложится хорошо".

"Вы знаете, ходит много разговоров, но люди должны понимать, что я могу приезжать в Лондон очень часто, потому что здесь у нас есть дом, мне здесь нравится бывать и наша дочь приезжает учиться в Лондон. Так что пребывание в Лондоне не должно никого удивлять".

"Однако всякий раз, когда я приезжаю сюда, люди начинают ассоциировать этот факт с моим возвращением. Если говорить откровенно, то мне кажется, что мои слова о том, что мне здесь нравится бывать и что я провожу здесь фантастическое время, тоже подливают масла в огонь".

"Но все-таки я нахожусь в "Реале" и полностью сосредоточен на том, как достичь хороших результатов с клубом к концу сезона. Мы пробились в 1/4 финала Лиги чемпионов и проведем финал Кубка с "Атлетико". Люди, с которыми я знаком, знают, что я профессионал и сейчас думаю только о "Реале".



Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru

Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=163891