Бартон вызван на заседание комитета по этике FFF
Раздел: Новости футбола Дата: 6.4.13
Скандальный хавбек "Марселя" англичанин Джоуи Бартон вызван в комитет по этике французской федерации футбола в связи с оскорблениями в адрес бразильского защитника ПСЖ Тиаго Силвы, передает L’Equipe.
В преддверии первого матча 1/4 финала Лиги чемпионов между "Пари Сен-Жермен" и "Барселоной" Бартон на своей странице в одной из социальных сетей написал, что, по его мнению, Силва очередной переоцененный бразилец, не вылезающий из лазарета. А после игры Бартон поспешил отметить хорошую игру капитана парижан, но назвал его при этом "трансвеститом с лишним весом".
После этого инцидента руководство "Марселя" призвало своего хавбека принести официальные извинения, не усугубляя ситуацию, что игрок и сделал. Слушания в комитете по этике пройдут 15 апреля.
Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru
Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=164756
|
|