Футбол объединяет континенты


"Милан" может быть исключен из еврокубков на будущий сезон
Раздел: Новости футбола Дата:  12.4.13

"Милан" может быть исключен из еврокубков на будущий сезон

"Милан" может лишиться на будущий сезон места в еврокубках.

Причиной тому может стать жалоба скромного бразильского клуба "Ботафого" из города Рибейран-Прету (штат Сан-Паулу). Об этом сообщает веб-сайт esporte.uol.com.br.

По информации портала, "Ботафого" направил жалобы в ФИФА и УЕФА на "Милан". Бразильцы утверждают, что "россонери" не уплатили компенсацию в размере 298 750 евро за нападающего Сержиньо. В 2008-ом году он оказался в "Анконе", а спустя два года перебрался в "Милан". "Ботафого" утверждает, что до отъезда в Италию Сержиньо провёл 4 года в академии клуба из Рибейран-Прету.

"Милан" не согласен с требованиями "Ботафого". Итальянцы считают, что оплате подлежит лишь сумма в 61 250 евро. И она была переведена на счёт бразильцев еще в мае 2011-го года. При этом тогда в документах значилось, что Сержиньо провёл в клубе из Рибейран-Прету всего лишь 7 месяцев.

По правилам ФИФА, клубы, где воспитывались игроки в возрасте от 12 до 21 года, вправе рассчитывать на получение компенсации. В случае возникновения такой задолженности, коллектив не получает лицензию УЕФА, без которой невозможно участие в еврокубках. В настоящее время спор находится в палате ФИФА, и "Милан" должен предоставить документы, подтверждающие позицию итальянцев, до 17 апреля.

Интересно, что Сержиньо не задержался в "Милане". Во второй половине 2012-го года он оказался в "Васко да Гама", где также не сумел пробиться в состав. А сейчас нападающий тренируется в составе … "Ботафого" из Рибейран-Прету.

<!--/noindex--> <!--noindex-->
<!--/noindex-->
Теги: Милан



Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru

Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=165543