Футбол объединяет континенты


Суарес: "Искренне сожалею по поводу инцидента с Ивановичем"
Раздел: Новости футбола Дата:  28.4.13

 Форвард "Ливерпуля" Луис Суарес объяснил, почему совместно с клубом решил не подавать апелляцию на 10-матчевую дисквалификацию за укус защитника "Челси" Бранислава Ивановича.
 
"Я искренне сожалею по поводу инцидента с Браниславом Ивановичем. Надеюсь, что все люди, которых мои действия возмутили, смогут простить меня. Также хочется еще раз принести персональные извинения Браниславу.

Уверен, что все принятые меры в моем отношении только помогут мне исправить свое поведение на поле. Поэтому сейчас я просто сконцентрирован, чтобы стать лучше как футболист на поле и за его пределами.

Хотелось бы объяснить всем, что я полностью принял это наказание, так как 10-матчевая дисквалификация куда более суровая санкция, чем даже в случаях с нанесением тяжелых травм, но ясно, что мои действия совершенно недопустимы на футбольном поле. А подача апелляции вызвала бы у общественности мнение, что я думаю по-другому. Мне бы этого не хотелось.

Очень хочу сделать правильные выводы из всех неоднозначных ситуаций, в которых оказывался за последние 2,5 года. Про меня много говорили и писали, хотя на самом деле я всего лишь хотел приносить максимальную пользу на поле. Искренне верю, что скоро смогу снова играть в футбол".



Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru

Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=167390