Футбол объединяет континенты


"Черноморец" и "Ильичёвец" поделили очки
Раздел: Новости футбола Дата:  30.4.13

"Черноморец" и "Ильичёвец" поделили очки

"Черноморец" сыграл вничью с "Ильичёвцем".


"Черноморец Од" (Одесса) – "Ильичёвец" (Мариуполь) – 1:1 (0:0)

Голы: Политыло 54’ – 1:0, Окриашвили 79’ (пенальти) – 1:1

"Черноморец Од": Безотосный, Ковальчук, Фонтанельо, Сантана, Кутас, Леонардо Де, Политыло, Ковальчук (Старгородский 62’), Бобко (Диденко 84’), Джа Джедже (Риера 60’), Бурдужан

Запасные: Балашов, Шацких, Вангели, Паст

"Ильичёвец": Худжамов, Ищенко, Чижов, Ордец, Бутко, Шевчук (Фомин 72’), Полянский, Емельянов (Ярошенко 87’), Окриашвили, Федотов (Таргамадзе 76’), Мандзюк

Запасные: Гальчук, Путивцев, Яворский, Пуканыч

Предупреждения: Чижов 39’, Леонардо Де 59’, Окриашвили 71’, Ищенко 81’

27 апреля.

"Черноморец" и "Ильичёвец" – соседи по турнирной таблице. Перед этим матчем одесская команда опережала мариупольцев всего  на одно очко. Оба клуба ещё лелеют надежды финишировать на пятой строчке, которая даёт право участвовать в Лиге Европы. Пока что там расположился донецкий "Металлург", набравший великолепную форму в последних играх, чего нельзя сказать про "Черноморец". Одесский клуб не может выиграть уже пять матчей кряду. Да, у команды Романа Григорчука был тяжёлый график, но это вряд ли утешает одесских болельщиков. У "Ильичёвца" дела получше, но похвастаться стабильностью гости также не могут.

 

Первый момент в матче случился практически сразу же после розыгрыша мяча с центра поля. Емельянов решился на удар по воротам метров с двадцати пяти. Совсем немного точности не хватило Роману, чтобы попасть в створ. Впрочем, атакующий запал мариупольцев достаточно быстро иссяк, и инициатива перешла к одесситам. "Черноморец" несколько раз неплохо забрасывал мяч в штрафную соперника, но гости отбивались. На двадцать второй минуте Полянский мог выводить "Ильичёвец" вперёд, только вот переиграть Безотосного с линии штрафной площади у него так и не получилось. У "Черноморца" основная опасность исходила от Джа Джедже, который частенько пробовал бить, но вот переиграть голкипера у него не получалось. Самый реальный момент первого тайма случился в самой концовке. Бурдужан сыграл в стеночку с Джедже и выскочил один на один. Он сделал пас прямо на Леонардо, который ухитрился промахнуться по абсолютно пустым воротам буквально с двух метров.

 

Лишь после перерыва "Черноморцу" удалось воплотить своё игровое преимущество в забитый мяч. На пятьдесят четвёртой минуте Политыло отметился шедервальным ударом метров с тридцати пяти точно в дальнюю девятку. У Худжамова не было ни единого шанса спасти свою команду в этом эпизоде. После этого гола игра пошла в открытую, и на семидесятой минуте "Чернморец" упустил шанс забить второй гол. Бурдужан бил по воротам метров с десяти, но переиграть Худжамова у румынского форварда не получилось.

 

Всё шло к минимальной победе одесситов, но на семьдесят девятой минуте "Ильичёвец" заработал одиннадцатиметровый удар. Это Кутас запоздал с подкатом против Окриашвили, который и реализовал пенальти. Больше голов болельщики в этом матче не увидели. Ничья двух равных соперников, пожалуй, закономерный итог одесско-мариупольского противостояния.

 

Не пропустите! Все об украинской Премьер-лиге!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ

<!--/noindex--> <!--noindex-->
<!--/noindex-->
Теги: Ильичевец, Черноморец Одесса



Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru

Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=167575