Футбол объединяет континенты


Писарев: "В матче с немцами не заслуживали поражения"
Раздел: Новости футбола Дата:  15.6.13

 Наставник молодежной сборной России Николай Писарев дал интервью после поражения от Германии в заключительном матче Евро-2013.
 
– Резюме не только матча, а всего турнира: мы играли против очень сильных сборных и чересчур много времени провели в меньшинстве. Против немцев показали яркую атакующую игру и не заслуживали поражения. Наша лучшая игра на турнире. Если бы прошли в плей-офф, в полуфинале еще бы прибавили. После турнира у меня много вопросов к трактовкам арбитров. Наверное, судейство нашего внутреннего чемпионата отличается от здешнего. Ребята привыкли к другому, отсюда такие ситуации. Надо арбитраж внутри страны дотягивать до международного уровня, если хотим на евротурнирах играть в равных составах. В России в таких эпизодах, как с Голландией и Германией, в 80 процентов случаев прямого удаления не последовало бы.
 
О том, почему Смолов появился лишь в последние 15 минут
 
– Федор хорошо выходит на замену. Не ожидали, что окажемся в меньшинстве. Собирались выпустить его на поле раньше. К сожалению, Смолов не часто проводит за клуб по 90 минут.
 
О ближайших планах
 
– Выйти на работу в первый рабочий день.
 
О том, какие уроки были вынесены из этого турнира
 
– Я очень рад, что мы попали сюда. России не хватало опыта таких соревнований. По организации и ажиотажу молодежный Евро уступает взрослому, и все же такой опыт необходим. Нужно проверять свои силы на фоне самых лучших сверстников из Европы. Иногда в этом возрасте поражения дают больший толчок для развития, чем победы.
 
О том, что министр спорта Виталий Мутко критично назвал игру России против Голландии "бум-дымом"
 
– Что такое "бум-дым", лучше спросить у говорившего. Я расшифровать не могу. Приятно, что министр спорта смотрит наши матчи и читает интервью. Это здорово!



Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru

Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=172700