Футбол объединяет континенты


Ловчев: "Хузин себя неплохо проявил в "Амкаре"
Раздел: Новости футбола Дата:  17.6.13

 Футбольный эксперт Евгений Ловчев поделился своим мнением о смене тренера в "Амкаре". 
 
- Черчесов удачной работой в "Тереке" поднял свой авторитет. Он сделал в Грозном хорошую команду, которая прибавляла: если в позапрошлом сезоне играли за пределами первой восьмерки, то на второй стояли в ней уже плотно. При этом не сказать, что состав был звездным: были опытные ребята, которые, в общем-то, и делали результат. Я был удивлен тем, что с Черчесовым не продлили контракт. 

Теперь что касается "Амкара". Рустем Хузин ведь играл в Перми, потом работал в молодежном составе, и его назначение было логичным. Он себя неплохо проявил, ему удалось изменить игру команды, сделать ее более атакующей. Как я понимаю, в "Амкаре" несколько выправилась ситуация с финансированием (вспомните, ведь совсем недавно клуб прямо перед началом сезона объявил о снятии с чемпионата), и клуб пытается таким образом, сменой тренера, сделать все, чтобы не бороться в будущем сезоне за выживание. 

Если смотреть на ситуацию глазами тренера Хузина, отставка логичной быть не может. На вылет он не стоял, и для него это непонятно. С другой стороны, когда у нас смотрели на ситуацию с тренерской колокольни?



Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru

Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=172968