Футбол объединяет континенты


Минское "Динамо" возглавил голландец Мааскант
Раздел: Новости футбола Дата:  18.6.13

Голландец Роберт Мааскант возглавил минское "Динамо", сменив у руля команды украинского специалиста Олега Протасова. Контракт 44-летнего тренера рассчитан на полтора года.

Мааскант прежде трудился в "Гронингене". Кроме того, голландский тренер в разные годы стоял у руля "Иглз", "Розендаля", "Виллем II", "Маастрихта", "Бреды" и краковской "Вислы". Прибыв в Минск, 44-летний специалист отметил:

"Знаю о том, что за последние 14 лет в "Динамо" сменилось 26 главных тренеров. Но, по-моему, в Восточной Европе так везде. Будь то в Польше или России. Тренерская работа в этом смысле всегда является опасной. А вообще Беларусь, мне кажется, не сильно отличается от Польши. Между Краковом и Минском не такая уж большая разница. Оба города очень красивы!"


Наибольшего успеха в карьере Мааскант добился в Кракове, где вместе с "Вислой" стал чемпионом Польши-2011.



Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru

Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=173040