Футбол объединяет континенты


Белоус: в 2005 году Роберто Карлос мог попасть в "Москву"
Раздел: Новости футбола Дата:  27.2.11

Экс-президент ФК "Москва" Юрий Белоус заявил, что в 2005 году он хотел приобрести для московской команды бразильского защитника Роберто Карлоса, который недавно заключил контракт с "Анжи".

"Я очень сожалею, что нам не удалось приобрести Роберто Карлоса в конце 2005 года. Защитник тогда в мадридском "Реале" находился на сходе карьеры, и испанцы были готовы отдать его практически бесплатно. Однако его личная зарплата составляла порядка четырёх миллионов долларов в год, что стало главным препятствием для заключения контракта.

В 2006 году в "Москве" мог оказаться и легендарный португальский полузащитник Луиш Фигу, но игрок претендовал на зарплату в восемь миллионов долларов в год. И мы были готовы предоставить футболисту такие финансовые условия, прошли переговоры в Москве и Испании, но в итоге Фигу по семейным обстоятельствам отказался от перехода в "Москву", — приводит слова Белоуса РИА "Новости".



Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru

Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=17505