Футбол объединяет континенты


Футболисты больше не смогут играть в шарфах
Раздел: Новости футбола Дата:  5.3.11

Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) официально объявил, что с 1 июля всем футболистам будет запрещено играть в снудах - специальных объемных широких шарфах.

 

В снудах выступают многие звезды Премьер-лиги, включая Карлоса Тевеса, Марио Балотелли и Самир Насри. Однако футбольные чиновники считают, что эти шарфы на шее представляют определенную угрозу жизни и здоровью игроков. Поэтому был введен этот запрет.

 

На своем заседании IFAB также решил расширить эксперимент с дополнительными рефери за воротам на матчи финальной стадии Евро-2012. Кроме того были выслушаны отчеты о тестировании инновационных систем по фиксации голов с помощью техники - работа в этом направлении продолжается.

 

В заключение IFAB рекомендовал всем футболистам надевать нижнее белье того же цвета, что и игровые шорты.




Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru

Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=18323