Футбол объединяет континенты


Калининград готов строить объекты к ЧМ-2018.
Раздел: Новости футбола Дата:  8.4.11

Калининградские власти начали готовить земельные участки для спортивных объектов к ЧМ-2018 года, все они свободны от прав третьих лиц, сообщил руководитель агентства по архитектуре, градостроению и перспективному развитию Александр Башин.

"В рамках подготовки к играм чемпионата в области предполагается построить пять спортивных объектов. Центральная арена стадиона, согласно проекту, должна быть построена в Калининграде на территории 92,8 гектара в районе береговой полосы реки Преголя", - сказал в пятницу на оперативном совещании в правительстве Башин, чьи слова приводит РИА Новости.

Всего же под объекты чемпионата предполагается задействовать более 130 гектаров. Тренировочные базы должны появиться в приморских городах Пионерский и Зеленоградск, а также в ближайшем от областного центра муниципалитете - в поселках Родники и Ушаково Гурьевского района.

Земельные участки для размещения тренировочных баз сформированы и поставлены на кадастровый учет для использования под спортивные объекты.

Работа по формированию земельного участка и постановке его на кадастровый учет для центрального стадиона на 45 тысяч зрителей в Калининграде должна быть завершена в течение двух месяцев, добавил Башин.



Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru

Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=22150