Новичок "Спартака" Маурисио в интервью корреспонденту портала "" Максиму Пахомову заявил, что готов сыграть с "Локомотивом" в ближайшем матче чемпионата России.
– Какие у вас впечатления от первых дней в "Спартаке"?
– Чувствую себя хорошо, готов играть с "Локомотивом", жду воскресенья, чтобы показать себя.
– Один из ваших первых тренеров сказал в интервью, что вы немного тщеславный человек, любите внимание публики, но при этом вы очень дисциплинированный. Как можете это прокомментировать?
– Да, я люблю это, но отношусь достаточно спокойно – не задираю нос. Для меня очень важна поддержка болельщиков. Главное, чтобы мы были едины и вместе концентрировались на игру.
– Вместе с Фернандо вы в прошлом сезоне стали самыми грубыми игроками серии А. Планируете ли исправлять эту статистику в России?
– Да, я знаю, что команды жаловались на меня в Италии. Мне важно сконцентрироваться на том, что буду получать как можно меньше желтых карточек. Я буду стремиться к этому в "Спартаке" и играть больше по мячу, нежели по ногам, а также стараться проводить хорошие матчи.
– Каррера сказал, что он любит темпераментных игроков. Какие у вас впечатления от главного тренера?
– Когда выходишь на поле без спортивной злости, значит ты не готов к игре. Мой футбол всегда отличала атлетическая злость. Я приучен к этому с детства.
– Как оцените свою физическую форму?
– Все хорошо. И последние тренировки в "Лацио", и здесь, в "Спартаке", проходят хорошо, и если тренер скажет, я готов выйти на поле.