Главный тренер "Локомотива" Юрий Сёмин поделился впечатлениям после матча со "Спартаком" в шестом туре чемпионата России. Напомним, что его команда уступила со счетом 0:1.
- Первый тайм мы проиграли в агрессивности. Закономерно, что "Спартак" этот тайм выиграл. Во второй половине возможности, чтобы сыграть вничью были. Но мы их не использовали. А на победу, считаю, не наиграли.
- Появление Промеса в стартовом составе, участие которого в матче было под вопросом, удивило?
- Мы на это особенно не реагировали. Готовясь к матчу, ориентировались на стартовый состав, который играл у "Спартака" в последних матчах.
- С чем связана ранняя замена Самедова?
- Потому что Комбаров был активнее, чем Самедов.
- Как оцените готовность новичков клуба Денисова и Портнягина?
- Готовность Денисова может быть значительно лучше. На тренировках он показывал хороший уровень, поэтому и играл в старте. Про Портнягина, как и про Хенти, могу сказать одно: оба не забили и имели мало моментов, поэтому им нужно показывать более качественную игру.
- После первого гола вы убрали кепку, в которой начинали матч, облачившись в пиджак. Суеверия?
- Ну, зачем вы реагируете на это? Каждый тренер по-своему ведет себя, для какого-то самоуспокоения. Вот, Каррера тоже что-то поменял – носки, по-моему. И что?, - приводит слова Сёмина издание "Советский спорт".