Нападающий сборной России Артём Дзюба после товарищеского матча сборной России против сборной Коста-Рики (3:4) в Краснодаре подчеркнул, что в пропущенных голах виновата вся команда. Форвард призвал партнеров максимально выкладываться в каждой встрече.
– Да, эмоции двоякие, – отметил Дзюба. – С одной стороны, приятно забивать за сборную. Опять же мои голы – это заслуга моих партнеров. Самедов и Зобнин отличные передачи сделали. Из положительного можно отметить, что динамично играли. Также антураж у стадиона сумасшедший. Спасибо Сергею Галицкому, болельщикам. Чувствовалось, будто играли где-то в Европе. Аж мурашки по коже были. К сожалению, забили три, пропустили четыре.
– Пропущенные голы – ошибки, прежде всего, вашей сборной?
– Если посмотреть, то 3-й гол сами себе привезли, 4-й – это пенальти. Два футболиста вместе стоят, на ровном месте привозят. Понятно, что на таком уровне такие ошибки нельзя допускать, наказывают моментально. Коста-Рика хорошо владеет мячом, там "игровички". В обороне у них тоже есть проблемы, чем мы и воспользовались. Но нам ошибаться столько – непозволительная роскошь.
– В атаке положительная динамика присутствует?
– У нас и в защите есть положительные моменты, в целом есть куда стремиться. Но пропустить 4 гола... Обороняются не только центральные защитники, а вся команда. У нас такая сборная, где все должны помогать перекрывать зоны. Мы не можем себе позволить, когда у нас стоит 1-2 человека, "курят". У нас нет суперзвезд, всем надо пахать. И через такую работу у нас будут появляться моменты.
<!--AdFox START-->
<!--adsmart-->
<!--Площадка: Euro-Football.Ru / * / *-->
<!--Тип баннера: adsmart-->
<!--Расположение: <середина страницы>-->
<!-- ________________________AdFox Asynchronous code START__________________________ -->
<!--
if (typeof(pr) == 'undefined') { var pr = Math.floor(Math.random() * 4294967295) + 1; }
if (typeof(document.referrer) != 'undefined') {
if (typeof(afReferrer) == 'undefined') {
afReferrer = encodeURIComponent(document.referrer);
}
} else {
afReferrer = '';
}
var addate = new Date();
var dl = encodeURIComponent(document.location);
var pr1 = Math.floor(Math.random() * 4294967295) + 1;
document.write('